Amtschützenverband Willisau -  Angeschlossene Vereine   (Adressenstand 03.03.2020)

SSV-Nr.

Verein Vereinsort Name Vorname Adresse PLZ Ort Tel. P Tel. Natel E-Mail

Gewehr-Vereine

Wenn unterstrichen, Link zur Homepage

Letzte Mutaionen
1.03.0.05.003 Feldschützengesellschaft Altbüron Steiner Alex Unterdorf 8 6147 Altbüron 062 927 2151 079 603 6413 steiner_alex@bluewin.ch
1.03.0.05.004 Militärschiessverein Altishofen-Nebikon Thalmann Anton Kollermatte 2 6244 Nebikon 076 565 0157 anthal@bluewin.ch
1.03.0.05.005 Sebastians- Gesellschaft Altishofen-Nebikon Wittlin Joe Stämpfelbergstrasse 14 6244 Nebikon 062 293 1818 079 373 6361 Joe@wittlin.ch
1.03.0.05.010 Schützengesellschaft Buchs Meier Adrian Herti 3 6211 Buchs 078 789 3637 meier.adi@gmx.ch
1.03.0.05.013 Feldschützengesellschaft Dagmersellen Lingg Josef Lorenzweg 5 / PF 6252 Dagmersellen 062 756 2846 fsg-dagmersellen@gmx.ch 
1.03.0.05.032 Feldschützen Ettiswil Häfliger Margrit Dorf 6 6218 Ettiswil 041 980 3760 079 257 1278 maeggihaefliger@bluewin.ch
1.03.0.05.033 Wehrverein Fischbach Graber Eliane Sonnweid 6145 Fischbach 041 988 1371 078 858 9900 el.graber@bluewin.ch
1.03.0.05.036 Sportschützen Ruessgraben Gettnau Arnet Patrick Oberwannern 6142 Gettnau 041 970 4045 079 375 9843 patrick.arnet@bluewin.ch
1.03.0.05.039 Schützenverein                    Grossdietwil Graber Christian Sandgrubenstrasse 18 6146 Grossdietwil 062 957 1023 christian.graber@gmx.ch   
1.03.0.05.046 Schützengesellschaft Hergiswil Kurmann Rainer Dorfstrasse 1 6133 Hergiswil   079 582 5077 reinikurmann@bluewin.ch 
1.03.0.05.065 Schützengesellschaft           Luthern Roos Martin Wissenbachweid 1 6156 Luthern Bad 041 979 0176 079 699 8601 roos-martin@bluewin.ch
1.03.0.05.090 Schützengesellschaft Menznau Giovanoli Remo Jungholz 1 6123 Geiss   079 542 7945 giovanoli23@hotmail.com 
1.03.0.05.101 Wehrverein    Pfaffnau Büttiker Daniel Spitzhubelstrasse 11 6264 Pfaffnau 062 754 1707 079 472 1533 daniel.buettiker@hotmail.ch 
1.03.0.05.107 Feldschützengesellschaft Richenthal Morgenthaler Roman Hueb 2 6263 Richenthal 062 758 1889 077 520 2796 morgenthaler.roman@gmail.com
1.03.0.05.099 Feldschützengesellschaft Roggliswil-Pfaffnau Fuchs Patrick Dorfstrasse 19 6264 Pfaffnau 062 754 1734 079 769 5885 p_fuchs@bluewin.ch
1.03.0.05.116 Schützengesellschaft St.Urban Wyss Philipp Chäppelimatte 38 6262 Langnau b.R.   079 751 9955 phil.wyss@bluewin.ch
1.03.0.05.129 Militärschützengesellschaft

Uffikon

Bucher André Luzernerstrasse 11 6252 Dagmersellen   079 332 8423 anbucher@bluewin.ch
1.03.0.05.130 Wehrverein Ufhusen Steinmann Guido Dorfstrasse 5 6153 Ufhusen 041 988 1447   guido.steinmann@martiag.ch
1.03.0.05.018 Schützenverein Santenberg Wauwil Hermann Ivo Engelbergstrasse 5 6243 Egolzwil 076 530 8863 i.hermann@alltex.ch 
1.03.0.05.135 Wehrverein Wikon Wymann Hanspeter Hauptstrasse 72 6260 Reiden 079 680 0321 hpw@bluewin.ch
1.03.0.05.136 Schützenverein     Willisau-Land Kurmann Klaus Stegenhalde 1a 6130 Willisau 041 970 1366 079 574 2258 klaus.kurmann@gmx.ch 
1.03.0.05.138 Stadtschützen Willisau-Stadt Steiner Herbert Chrutzi 5 6156 Luthern Bad 041 978 1664 078 688 4724  h.c.steiner@abix.ch
1.03.0.05.142 Schützengesellschaft Zell Roos Bruno Luthernstrasse 1 6153 Ufhusen 041 988 1221 079 262 9893 roos-bruno@bluewin.ch

Pistolen-Vereine

1.03.0.05.100 Pistolenclub Pfaffnerntal Thom Markus Kirchstrasse 15 4628 Wolfwil   079 439 3358 thom@neba.ch
1.03.0.05.178 Pistolenschützenbund Reiden Hell Michael Rainbündtenweg 5 4703 Kestenholz   078 741 8587 hell85@gmx.ch
1.03.0.05.006 Pistolenschützen Wiggertal Grob Fritz In der Breiten 14 6244 Nebikon 062 756 4553   grobuf@bluewin.ch
1.03.0.05.137 Pistolenschützen Willisau Krügel Andreas Menzbergstrasse 8b 6130 Willisau 079 663 3193 nanuc@gmx.ch 

Ständige Gastvereine

  Schützengesellschaft Gewehrschützen Zofingen Hähni Michael Ackerstasse 9 4800 Zofingen 062 501 0279 info@sgzofingen.ch 
  Schützengesellschaft Pistolenschützen Zofingen Siegrist Bruno Finkenrain 6 4800 Zofingen 079 740 4475 bs.siegrist@bluewin.ch