Amtschützenverband Willisau -  Angeschlossene Vereine   (Adressenstand 12.12.2014)

SSV-Nr.

Verein Vereinsort Name Vorname Adresse PLZ Ort Tel. P Tel. G E-Mail

Gewehr-Vereine

Wenn unterstrichen, Link zur Homepage

Letzte Mutaionen
1.03.0.05.003 Feldschützengesellschaft Altbüron Fischer Stefan Hasenacher 6147 Altbüron 062 927 2837 se-fischer@bluewin.ch
1.03.0.05.004 Militärschiessverein Altishofen-Nebikon Thalmann Anton Kollermatte 2 6244 Nebikon 062 756 1112 anthal@bluewin.ch
1.03.0.05.005 Seb. Gesellschaft Altishofen-Nebikon Zehnder Thomas Kantonsstr. 22 6246 Altishofen 062 756 3724 zehnder.tocolimo@raonet.ch 
1.03.0.05.010 Schützengesellschaft Buchs Meier Adrian Im Baumgarten 9 6252 Dagmersellen 078 789 3637 meier.adi@gmx.ch
1.03.0.05.013 Feldschützengesellschaft Dagmersellen Lingg Josef Lorenzweg 5 / PF 6252 Dagmersellen 062 756 2846
1.03.0.05.016 Wehrverein Ebersecken Rölli Hanspeter Gemeindehaus 6245 Ebersecken 062 756 3275 fam-hp-roelli@bluewin.ch
1.03.0.05.018 Feldschützengesellschaft Egolzwil Hermann Ivo Engelbergstrasse 5 6243 Egolzwil   076 530 88 63 i.hermann@alltex.ch 
1.03.0.05.032 Feldschützen Ettiswil Häfliger Walter Dorf 6 6218 Ettiswil 041 980 3760 079 2571283 wdhlauda@bluewin.ch
1.03.0.05.033 Wehrverein Fischbach Achermann Bruno Hornacker 6 6145 Fischbach 041 988 2960 041 978 1646 achermann-bruno@bluewin.ch
1.03.0.05.036 Schützengesellschaft Gettnau Arnet Patrick Oberwannern 6142 Gettnau 041 970 4045 079 375 9843 patrick.arnet@bluewin.ch
1.03.0.05.039 Schützenverein                    Grossdietwil Häfliger Adrian Im Baumgarten 24 6252 Dagmersellen   079 815 1743 grossdietwil@hotmail.com
1.03.0.05.046 Schützengesellschaft Hergiswil Kurmann Rainer Dorfstrasse 1 6133 Hergiswil   079 582 5077 reinikurmann@bluewin.ch 
1.03.0.05.065 Schützengesellschaft           Luthern Lustenberger Josef Feldmatt 19 6154 Hofstatt 041 978 06 83 079 390 04 21 sue-and-joe@bluewin.ch
1.03.0.05.089 Schützengesellschaft Menzberg Riedweg Karl Hiltenweid 35 6110 Wolhusen 041 490 00 92 077 494 16 10 kari@riedweg.ch 
1.03.0.05.090 Schützengesellschaft Menznau Giovanoli Remo Hauptstrasse 16 6130 Willisau   079 542 79 43 giovanoli23@hotmail.com 
1.03.0.05.099 Feldschützengesellschaft Pfaffnau Fuchs Thomas Dorfstrasse 19 6264 Pfaffnau 062 754 1734   thomas.fuchs@fsg-pfaffnau.ch
1.03.0.05.101 Wehrverein    Pfaffnau Frei Pius Sagenstrasse 36 6264 Pfaffnau 062 754 0405 079 779 4522 fam.frei@bluewin.ch
1.03.0.05.107 Feldschützengesellschaft Richenthal Morgenthaler Roman Hueb 2 6263 Richenthal 062 758 1889 079 933 9950 roman.morgenthaler@reiden.ch   
1.03.0.05.111 Feldschützengesellschaft Roggliswil Steinmann Fritz Hübeli 6265 Roggliswil 062 754 1836 079 285 5942 fritz.steinmann@bluewin.ch
1.03.0.05.120 Schützenbund Schötz Fischer Vinzenz Schleifrain 4 6247 Schötz 041 980 5748 079 341 7660 fischer.besamungen@bluewin.ch
1.03.0.05.116 Schützengesellschaft St.Urban Wyss Philipp Rebhalde 15 6252 Dagmersellen   079 751 9955 phil.wyss@bluewin.ch
1.03.0.05.129 Militärschützengesellschaft

Uffikon

Bucher André Luzernerstrasse 11 6252 Dagmersellen   079 332 8423 anbucher@bluewin.ch
1.03.0.05.130 Wehrverein Ufhusen Steinmann Guido Dorfstrasse 5 6153 Ufhusen 041 988 1447   steinmannguido@bluewin.ch
1.03.0.05.132 Feldschützengesellschaft  Wauwil Belser Markus Erlen 2 6242 Wauwil 041 980 3593 077 442 9952 markusbelser@bluewin.ch 
1.03.0.05.135 Wehrverein Wikon Hostettler Vreni Chäppelimatte 5 4806 Wikon 062 751 8477   wv_wikon@bluewin.ch
1.03.0.05.138 Stadtschützen Willisau Steiner Herbert Schönegg 6156 Luthern Bad 041 978 1664 078 688 47 24  h.c.steiner@abix.ch
1.03.0.05.136 Schützenverein     Willisau-Land Wigger Pius Talfriede 6126 Daiwil 041 971 0907 079 564 2623 pius.wigger@abix.ch
1.03.0.05.142 Schützengesellschaft Zell Roos Bruno Neuhushof 3 6144 Zell 041 988 1221 079 262 9893 roos-bruno@bluewin.ch

Pistolen-Vereine

1.03.0.05.100 Pistolenclub Pfaffnerntal Roth Pascal Strengelbacherstr. 8 4805 Brittnau 062 752 3923 pasci.roth@bluewin.ch
1.03.0.05.178 Pistolenschützenbund Reiden Birrer Markus Spitzhubelstrasse 6 6260 Reidermoos 062 758 2887 markus.j.birrer@bluewin.ch
1.03.0.05.006 Pistolenschützen Wiggertal Grob Fritz In der Breiten 14 6244 Nebikon 062 756 4553   grobuf@bluewin.ch
1.03.0.05.137 Pistolenschützen Willisau Rötlisberger Doris Oberdorfstrasse 1 6146 Grossdietwil 062 927 13 92 doris66@bluewin.ch 

Ständige Gastvereine

  Schützengesellschaft Gewehrschützen Zofingen Holenstein Hans Wolfbachstrasse 5 4665 Oftringen 062 797 6874 info@sgzofingen.ch 
  Schützengesellschaft Pistolenschützen Zofingen Schneeberger Martin Längmattenweg 5 4802 Strengelbach 062 751 0748 michael.haehni@yetnet.ch