Amtschützenverband Willisau -  Angeschlossene Vereine   (Adressenstand 19.03.2016)

SSV-Nr.

Verein Vereinsort Name Vorname Adresse PLZ Ort Tel. P Tel. Natel E-Mail

Gewehr-Vereine

Wenn unterstrichen, Link zur Homepage

Letzte Mutaionen
1.03.0.05.003 Feldschützengesellschaft Altbüron Steiner Alex Unterdorf 8 6147 Altbüron 062 927 2151 079 603 64 13 steiner_alex@bluewin.ch
1.03.0.05.004 Militärschiessverein Altishofen-Nebikon Thalmann Anton Kollermatte 2 6244 Nebikon 062 756 1112 anthal@bluewin.ch
1.03.0.05.005 Seb. Gesellschaft Altishofen-Nebikon Zehnder Thomas Kantonsstr. 22 6246 Altishofen 062 756 3724 zehnder.tocolimo@raonet.ch 
1.03.0.05.010 Schützengesellschaft Buchs Meier Adrian Im Baumgarten 9 6252 Dagmersellen 078 789 3637 meier.adi@gmx.ch
1.03.0.05.013 Feldschützengesellschaft Dagmersellen Lingg Josef Lorenzweg 5 / PF 6252 Dagmersellen 062 756 2846
1.03.0.05.032 Feldschützen Ettiswil Häfliger Walter Dorf 6 6218 Ettiswil 041 980 3760 079 2571283 wdhlauda@bluewin.ch
1.03.0.05.033 Wehrverein Fischbach Achermann Bruno Hornacker 6 6145 Fischbach 041 988 2960 041 978 1646 achermann-bruno@bluewin.ch
1.03.0.05.036 Schützengesellschaft Gettnau Arnet Patrick Oberwannern 6142 Gettnau 041 970 4045 079 375 9843 patrick.arnet@bluewin.ch
1.03.0.05.039 Schützenverein                    Grossdietwil Graber Christian Sandgrubenstrasse 18 6146 Grossdietwil 062 957 1023 christian.graber@gmx.ch   
1.03.0.05.046 Schützengesellschaft Hergiswil Kurmann Rainer Dorfstrasse 1 6133 Hergiswil   079 582 5077 reinikurmann@bluewin.ch 
1.03.0.05.065 Schützengesellschaft           Luthern Lustenberger Josef Feldmatt 19 6154 Hofstatt 041 978 06 83 079 390 04 21 sue-and-joe@bluewin.ch
1.03.0.05.089 Schützengesellschaft Menzberg Riedweg Karl Hiltenweid 35 6110 Wolhusen 041 490 00 92 077 494 16 10 kari@riedweg.ch 
1.03.0.05.090 Schützengesellschaft Menznau Giovanoli Remo Hauptstrasse 16 6130 Willisau   079 542 79 43 giovanoli23@hotmail.com 
1.03.0.05.099 Feldschützengesellschaft Pfaffnau Fuchs Thomas Dorfstrasse 19 6264 Pfaffnau 062 754 1734   thomas.fuchs@fsg-pfaffnau.ch
1.03.0.05.101 Wehrverein    Pfaffnau Frei Pius Sagenstrasse 36 6264 Pfaffnau 062 754 0405 079 779 4522 fam.frei@bluewin.ch
1.03.0.05.107 Feldschützengesellschaft Richenthal Morgenthaler Roman Hueb 2 6263 Richenthal 062 758 1889 079 933 9950 roman.morgenthaler@reiden.ch   
1.03.0.05.111 Feldschützengesellschaft Roggliswil Steinmann Fritz Hübeli 6265 Roggliswil 062 754 1836 079 285 5942 fritz.steinmann@bluewin.ch
1.03.0.05.018 Schiessverein Santenberg Hermann Ivo Engelbergstrasse 5 6243 Egolzwil 076 530 88 63 i.hermann@alltex.ch 
1.03.0.05.120 Schützenbund Schötz Schneider Bruno Unterdorfstrasse 10 6247 Schötz 041 980 6451 076 530 88 63 bruno.schneider@htf-haustech.ch 
1.03.0.05.116 Schützengesellschaft St.Urban Wyss Philipp Rebhalde 15 6252 Dagmersellen   079 751 9955 phil.wyss@bluewin.ch
1.03.0.05.129 Militärschützengesellschaft

Uffikon

Bucher André Luzernerstrasse 11 6252 Dagmersellen   079 332 8423 anbucher@bluewin.ch
1.03.0.05.130 Wehrverein Ufhusen Steinmann Guido Dorfstrasse 5 6153 Ufhusen 041 988 1447   steinmannguido@bluewin.ch
1.03.0.05.135 Wehrverein Wikon Wymann Hanspeter Hauptstrasse 72 6260 Reiden 062 758 3255   wehrverein-wikon@bluewin.ch 
1.03.0.05.136 Schützenverein     Willisau-Land Rölli Markus Roth 7 6022 Grosswangen 078 759 9157 roelli_markus@hotmail.ch
1.03.0.05.138 Stadtschützen Willisau-Stadt Steiner Herbert Chrutzi 5 6156 Luthern Bad 041 978 1664 078 688 4724  h.c.steiner@abix.ch
1.03.0.05.142 Schützengesellschaft Zell Roos Bruno Neuhushof 3 6144 Zell 041 988 1221 079 262 9893 roos-bruno@bluewin.ch

Pistolen-Vereine

1.03.0.05.100 Pistolenclub Pfaffnerntal Roth Pascal Strengelbacherstr. 8 4805 Brittnau 062 752 3923 pasci.roth@bluewin.ch
1.03.0.05.178 Pistolenschützenbund Reiden Birrer Markus Spitzhubelstrasse 6 6260 Reidermoos 062 758 2887 079 293 6887 markus.j.birrer@bluewin.ch
1.03.0.05.006 Pistolenschützen Wiggertal Grob Fritz In der Breiten 14 6244 Nebikon 062 756 4553   grobuf@bluewin.ch
1.03.0.05.137 Pistolenschützen Willisau Krügel Andreas Menzbergstrasse 8b 6130 Willisau 079 663 3193 nanuc@gmx.ch 

Ständige Gastvereine

  Schützengesellschaft Gewehrschützen Zofingen Hähni Michael Ackerstasse 9 4800 Zofingen 062 501 0279 info@sgzofingen.ch 
  Schützengesellschaft Pistolenschützen Zofingen Siegrist Bruno Finkenrain 6 4800 Zofingen 079 740 4475 bs.siegrist@bluewin.ch